2348

В Свердловском районе Красноярска за год убрали 217 незаконных гаражей

Хозяева не смогли предъявить правоустанавливающие документы
В Свердловском районе Красноярска за год убрали 217 незаконных гаражей. Фото: admkrsk
Фото: admkrsk

В Свердловском районе сносят гаражи, установленные на муниципальной земле без правоустанавливающих документов. За последний месяц демонтировали 14 металлических боксов. Всего с начала года на территории района убрали 217 гаражей.

— В администрацию постоянно поступают обращения от жителей о том, что грязные, ржавые гаражи портят внешний вид района. В большинстве случаев ими никто не пользуется. По крышам гаражей постоянно бегают дети, что очень опасно. Территория рядом с гаражами постепенно превращается в свалку- отмечает и. о. руководителя администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова. — Не всегда демонтаж проводится за счет средств бюджета, часто собственники в добровольном порядке освобождают муниципальную территорию.

Сначала специалисты выясняют статус земельного участка, на котором стоит гараж, затем находят хозяина и проверяют документы. Если находят нарушения – собственнику предлагают в добровольном порядке убрать конструкцию в течение 7-ми дней. Иначе демонтаж будет проведен за счет средств бюджета.

В этом году из 217 демонтированных гаражей силами подрядных организаций вывезли 60. Большинство металлических конструкций располагались на ул. Складской, ул. Матросова, ул. Судостроительной и Кольцевой.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости