2508

В Ачинске полицейские изъяли у кассирши часть похищенных денег

2 миллиона нашли в гараже и 180 тыс. рублей она прятала у родственников
В Ачинске полицейские изъяли у кассирши часть похищенных денег. Фото: mvdmedia
Фото: mvdmedia

В Красноярском крае продолжается расследование уголовного дела о хищении кассиршей «Альфа-банка» крупной суммы денег. По сообщению МВД, часть украденных денежных средств удалось найти:

—При проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями и сотрудниками полиции из оборудованного в гараже тайника изъято 2 миллиона рублей. Также в ходе обысков по месту жительства подозреваемых и их родственников обнаружено более 180 тысяч рублей. — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

О судьбе остальных денег пока не сообщается. Также полицейские изъяли из гаража автомобиль, его поместили на спецстоянку.


Напомним,7 декабря стало известно, что в одном из банков города Ачинска пропала крупная сумма денег. Под подозрение попала кассирша. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Присвоение или растрата».

После совершения кражи подозреваемая пропала, о ее местонахождение было ничего не известно. В ходе следствия отрабатывались различные версии. В итоге, одному из оперативнику удалось поговорить с матерью кассирши, после чего женщина убедила дочь сдаться, подозреваемая пришла с повинной в полицию.

16 декабря в Ачинске состоялось судебное заседание, в ходе которого суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 24 дня, до 7 февраля 2022 года.

Позже было установлено, что 30-летний супруг фигурантки причастен к преступлению, 17 декабря его задержали и заключили под стражу сроком на 1 месяц 21 день, до 7 февраля 2022 года.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости