1346

Красноярский цемент вошел в «100 лучших товаров России»

Такой знак может стоять на упаковках товара в течение двух лет

Товар красноярского цементного завода вошел в топ-100 лучших в России. Марка какой именно продукции была удостоена высшей награды и по какому логотипу ее теперь можно узнать на полках магазинов.

Награда «100 лучших товаров России» не просто займет почетное место, она пополнит внушительную коллекцию уже имеющихся. Отметили и главного технолога завода - Юрия Крылова. Ему вручили почетный знак - «Отличник качества». Молодой человек работает на предприятии восемь лет, из них два года именно в этой должности.

— Данный знак - это, я бы даже не сказал - он личный. То есть для достижения его необходима работа команды. Получить знак «Отличника качества» почетно и приятно. На мой взгляд, каждое достижение должно становиться стимулом к дальнейшему развитию, — говорит главный технолог ООО «Красноярский цемент» Юрий Крылов.

И так считает не только Юрий. На заводе очень внимательно следят за качеством производимой продукции. Контролируют все этапы - от добычи сырья и до момента, когда уже готовый цемент попадает к потребителю. Результаты конкурса говорят сами за себя. Победа доказала, что продукция «Красноярского цемента» стабильно высокого качества. В этом году диплом лауреата предприятию вручили за портландцемент с добавкой - доменным шлаком. Традиционно цемент производится с использованием клинкера – продукта высокотемпературного обжига. Уменьшение его количества снижает выбросы в атмосферу. А сам шлак получает новую жизнь как ценное промышленное сырье.

— Мы постоянно модернизируем производство, улучшаем технологии, занимаемся повышением квалификации качества персонала. Красноярский цементный завод участвует в программе «100 лучших товаров» с 2012 года. За 9 лет мы неоднократно становились лауреатами и дипломантами конкурса. Нашим цементам ни раз присваивался статус - «новинка года», — говорит управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Дмитрий Киреев.

Для удобства покупателей продукцию маркируют логотипом - «100 лучших товаров России». И став лауреатом, красноярский завод получил право в течение двух лет размещать эту символику на упаковках своего цемента. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости