1050

В Красноярске пенсионерка отдала «гадалке» 500 тысяч рублей за снятие порчи

Мошенница подошла к доверчивой бабушке на улице
В Красноярске пенсионерка отдала «гадалке» 500 тысяч рублей за снятие порчи. Фото:pixabay
Фото:pixabay

Следователями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

В дежурную часть обратилась 84-летняя пенсионерка и рассказала, что ее обманула «гадалка». Выяснилось, что накануне к потерпевшей на улице подошла девушка и попросила указать дорогу. В благодарность за помощь она предложила бабушке бесплатное гадание. После чего «гадалка» сообщила, что на пожилую женщину наложена «порча». Снять сглаз можно, если отдать «целительнице» все денежные сбережения.

Доверчивая пенсионерка привела незнакомку к себе домой и передала ей 500 тысяч рублей, после чего «предсказательница» скрылась.

— Следственным отделом № 7 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и местонахождения злоумышленницы, — рассказали в полиции.

Полицейские напоминают гражданам, что необходимо быть бдительными, когда незнакомые люди предлагают вам погадать, снять порч или сглаз. Не нужно поддаваться на уловки аферистов и передавать им свои деньги и ценные вещи. Если вы или ваши близкие стали жертвой мошенников - незамедлительно обращайтесь в полицию.

Недавно мы сообщали, что жительница Красноярска отдала мошеннице телевизор и холодильник за снятие порчи.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости