1051

В Красноярске из-за засора труб затопило улицу 78-й Добровольческой Бригады и подземный паркинг. Видео

В этом году горожане побили все рекорды по количеству смытого в унитаз мусора
Фото: odstroy.ru, видео: 7 канал Красноярск

ЧП из-за обычной лени. На 78-й Добровольческой Бригады, несмотря на зимнее время года случился потоп. Вода текла прямо по улице и виной тому не осадки. Как рассказали коммунальщики, произошёл засор. Его пришлось устранять несколько часов. Люди смывали в унитаз отходы, которые по-хорошему должны идти прямиком в ведро. Как итог - сломанный насос и вода через край, которая не могла пробиться через мусорную пробку. В результате затопило улицу и даже подземную парковку в соседних домах.

Коммунальщики достали из труб 300 килограммов мусора. Работали сразу несколько бригад. Одна ремонтировала насос, вторая чистила станцию от отходов, а третья занималась откачкой. Коммунальщики жалуются, что это один из нескольких сотен подобных случаев, и становится их только больше.

- В этом году красноярцы побили рекорды, мы устранили около 400 засоров, точнее - 388 засоров, в прошлом году было 372. Самая большая беда - это влажные салфетки, различный жир - остатки еды с новогоднего стола, мишура и тд, - говорит руководитель пресс-службы «КрасКома» Татьяна Лукина.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости