877

Начальника железногорского предприятия подозревают в получении взятки 18 млн рублей

По материалам дела, женщина и ее супруг получили деньги от поставщика за покровительство
Начальника железногорского предприятия подозревают в получении взятки 18 млн рублей. Фото: <a href="https://kurieronline.ru/news/detail/21451" target="_blank">kurieronline.ru</a>
Фото: kurieronline.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 55-летней главы бюро комплектующих товаров АО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева» и ее супруга.

Они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере – 18 миллионов рублей. Преступная деятельность обвиняемых пресечена сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

По версии следователей, в 2021 году обвиняемая получила через супруга от поставщика оборудования взятку – 7% от цены заключенных контрактов. 18 миллионов рублей было передано женщине частями за покровительство коммерческой деятельности поставщика. Супруг женщины задержан с поличным при получении денежных средств.

В квартире обвиняемых в тайниках оперативники нашли более 13 миллионов рублей, в том числе и в иностранной валюте.

- На имущество обвиняемых наложен арест на сумму 36 миллионов рублей. Супругам предъявлено обвинение в совершении данных преступлений и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в СК.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости