852
Выбор редакции

В Канске полицейские вернули пенсионерам похищенного тойтерьера Кнопку

Поиски у стражей порядка заняли всего полчаса
В Канске полицейские вернули пенсионерам похищенного тойтерьера Кнопку. Фото: МВД
Фото: МВД

Пожилая семейная пара поблагодарила канских полицейских за возвращение домой их любимицы – тойтерьера Кнопки. Пенсионеры рассказали, что в их доме по подъезду ходили неизвестные люди, стучали в двери под предлогом о чем-то спросить или попросить воды. 71-летняя женщина вышла во двор подышать воздухом, а ее супруг открыл двери незнакомцам. В этот момент собачка выскочила из квартиры.

- Мужчина подумал, что собака как обычно останется гулять с его женой и, не подозревая о неприятности, ждал их обеих дома. Однако вернулась лишь супруга, при этом тойтерьера она ни в подъезде, ни на улице не видела, - рассказали в краевой полиции.

К поискам подключились старший лейтенант полиции Евгений Шестаков и оперуполномоченный подразделения уголовного розыска старший лейтенант полиции Роман Каталиков. WhatsApp Image 2022-01-19 at 10.30.21.jpeg

Полицейские предположили, что собачку мог забрать кто-то из тех, кто заходил в пятиэтажку. Правоохранители вышли на жильцов частного дома на окраине Канска. При общении с ними стражи порядка услышали скуление собаки в одной из построек, и потребовали показать животное. Оказалось, что это Кнопка. Она приглянулась 23-летней девушке, которая вместе с другими домочадцами заходила в подъезд дома пожилой пары.

- Обнаружив тойтерьера, сидевшего у входной двери в тамбуре, и не увидев никого рядом, молодая женщина просто решила забрать его себе.

WhatsApp Image 2022-01-19 at 10.30.21 (1).jpegВ своем письме благодарные пенсионеры выразили признательность старшим лейтенантам полиции Евгению Шестакову и Роману Каталикову за оказанную помощь и проявленный профессионализм.

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости