1128

Более 30 красноярцев признаны потерпевшими в деле о халатности руководства УДИБа

Все они пострадали от укусов собак в 2020-2021 годах
Более 30 красноярцев признаны потерпевшими в деле о халатности руководства УДИБа . Фото: <a href="https://laykni.com/bezdomnaya-zhenshhina-otkazalas-pokidat-ulicu-inache-ej-by-prishlos-ostavit-svoix-sobak/" target="_blank">laykni.com</a>
Фото: laykni.com

Более 30 горожан в том числе и дети признаны потерпевшими после нападений бездомных собак в 2020 – 2021 годах. Напомним, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц муниципального учреждения «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». (УДИБ).

- В настоящее время в качестве потерпевших признано более 30 человек. В рамках расследования устанавливаются все возможные потерпевшие, в том числе обращавшиеся в медучреждения после укусов животных. Чтобы установить тяжесть причиненного вреда здоровью проводятся судебно-медицинские экспертизы. Допрашиваются свидетели, - рассказала помощник руководителя ГСУ СК РФ по краю и Хакасии Юлия Арбузова

Напомним, отлов собак в Красноярске не первый раз попадает в поле зрения Следственного комитета. Два года назад у нас возбудили первое в России уголовное дело после смерти нескольких человек от зубов дворняг. На скамье подсудимых оказался Евгений Петрюк, который руководил УДИБом с апреля 2019-го по май 2020-го. Решение по этому делу суд до сих пор не вынес.

Накануне "7 канал Красноярск" рассказывал, что в Госдуме предложили наказывать чиновников за случаи нападения бродячих собак на людей. С таким предложением выступил спикер федерального парламента Вячеслав Володин. Поддержал его и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости