19379

Роспотребнадзор советует красноярцам по возможности уйти на удаленку

На прошлой неделе заболеваемость ковидом выросла в 2,3 раза
Роспотребнадзор советует красноярцам по возможности уйти на удаленку. Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Красноярском крае за прошлую неделю рост заболеваемости вырос в 2,3 раза. Три последних дня наш регион бил свои же антирекорды по числу заразившихся.

Как сообщил главный санитарный врач Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале, ранее чаще заражалось активное взрослое население в возрасте 30-49 лет и старше, теперь интенсивность процесса выросла и среди детей 7-17 лет. При этом значимого роста числа госпитализированных не зафиксировано.

На прошлой неделе более чем в 50% проб выявлен «омикрон», который известен своей контагиозностью. Носитель может быть заразным уже в первые сутки.

- Поэтому в такой непростой период работодателям необходимо отнестись с наибольшим вниманием к сохранению здоровья своих сотрудников, и, если это возможно, перевести максимальное количество работников на дистанционный режим работы, - отметил глава регионального Роспотребнадзора.

Кроме того, образовательным учреждениям нужно тщательно соблюдать все требования санитарных правил - разделение учащихся по времени входа в здание, при посещении занятий и столовых, также ежедневное проведение термометрии, недопуск учеников с признаками заболевания к занятиям, проведение дезинфекции в школьных помещениях и ряд других.

 

 

 

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости