19347

В Красноярске в часы пик будет выходить прежнее количество автобусов

Пассажиропоток в будние дни снизился на 80%
В Красноярске в часы пик будет выходить прежнее количество автобусов. Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Последние 10 дней общее количество пассажиров общественного транспорта в будний день снизилось до 80%. Однако на линию продолжают выходить около 800 автобусов, трамваев и троллейбусов (более 90% от их обычного количества). Все перевозчики ориентированы на соблюдение минимальных интервалов движения.

— Мы ведем ежедневный анализ не только городского пассажиропотока, но и времени работы различных организаций и предприятий в разных районах. Студенты, школьники и часть сотрудников перешли на дистант. Несмотря на существенное снижение пассажиропотока, а на некоторых маршрутах это около 25%, мы приняли решение не снижать количество подвижного состава на линии, чтобы сохранить минимальные интервалы в часы пик. При увеличении пассажиропотока общее количество транспорта также будет увеличено, - сказал заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

Помимо этого, из-за сезона ОРВИ и сложной эпидемической ситуации 20% водителей и кондукторов находятся на больничном. По сравнению с январем прошлого года количество заболевших увеличилось в 2 раза. На всех пассажирских предприятиях действует усиленный контроль за состоянием здоровья сотрудников: медицинские осмотры проводятся дважды в день, вакцинацию прошли более 85 % сотрудников, сообщает департамент транспорта. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости