9749

Родные погибшего в Подмосковье солдата-срочника Владислава Волкова впервые прокомментировали произошедшее

Семья надеется на честный суд

Родственники и друг детства погибшего в подмосковной войсковой части солдата-срочника Владислава Волкова впервые комментируют трагедию. Подозреваемого в его убийстве суд отпустил из-под стражи. Как на это отреагировали родные Владислава - смотрите в сюжете далее.

Вот уже неделю родители Владислава Волкова убиты горем. Без слез, о планах сына после армии, Татьяна и говорить не может. У начитанного и разностороннего парня, который окончил магистратуру СФУ на кафедре "экологии и природопользования" были глобальные цели на эту жизнь. После службы Владислав собирался посвятить себя науке. Собственно, армия и была нужна, чтобы продолжить карьеру. Накануне трагедии он созванивался с Татьяной.

- Ни на что не жаловался. Был весел и позитивен очень. Был такой настрой у него: "вот еще немножко, родные. я скоро прилечу", - рассказывает мачеха Татьяна Волкова.

За полгода до того, как сын должен был вернуться домой, родителям пришло страшное известие - солдат Владислав Волков погиб. Прапорщик, застреливший Владислава, вину признал. Ему грозит пять лет лишения свободы. Однако военный суд не стал задерживать виновного, а отправил его под надзор командной части.

- Мы все-таки верим в справедливый суд. И мы надеемся на то, что правда все-равно..правда..правду мы узнаем. То, что сегодня, мы какой информацией обладаем, мы с этим не согласны.

Официальная версия гласит, что 25-летнего парня случайно застрелил контрактник - прапорщик Магомед Олигов. Мужчина заряжал пистолет, но отвлёкся на Волкова и непроизвольно загнал патрон в ствол. Затем направил оружие на солдата и как бы в шутку произнес: "Сейчас мы с тобой разберёмся". Нажимать на курок не собирался. Тем не менее, выстрел произошел. На лице срочника обнаружили пороховые следы. Это означает, что выстрел был произведен с близкого расстояния. Друг детства, с которым Владислав знаком уже 18 лет, до сих пор не может отойти от случившегося. Ребята еще в прошлую субботу, за два дня до трагедии, строили планы на лето.

- Он говорил, приеду, поедем на озера, отдыхать. все говорил: "устал, поедем на озера, отдохнем как следует". и каждый раз, как созванивались, он уточнял: "поедем же?" я говорил: "обязательно поедем, ты только приезжай". За 25 лет было много чего у него в жизни, но он никогда в такие проблемы не влезал, и я просто до конца не верил, пока официально от родителей не услышал, - говорит Амаяк Демурчян

Ночью четвертого февраля тело Владислава Волкова привезли на родную землю в Красноярск. А днем похоронили на Бадалыке. В памяти близких Влад остался доброжелательным, любознательным и начитанным парнем, который обожал жизнь и старался жить ее ярко, а главное честно.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости