1446

Трубопровод на Взлётке в Красноярске мог лопнуть из-за морозов

К обеду холодная вода поступила в дома жителей

Три десятка домов на Взлётке оказались без холодной воды сегодня ночью. Всё произошло около 4 утра. Лопнула одна из труб под землей. На место выехала аварийная бригада, однако оперативно решить проблему не вышло. Вода затопила колодцы, и рабочие просто не могли в них пробраться, пришлось откачивать жидкость. В итоге затопило и дорогу. На ней образовались ледяные торосы. К 10 утра ситуацию стабилизировали и водоснабжение практически во все дома вернули. Правда последствия потопа устранять придётся ещё долго

- Белый снег в Красноярске, я тоже удивился. Но это не снег, а реагент, им тут засыпали буквально все, чтобы справиться со льдом, ну а там одна полоса перекрыта, работает техника, иначе с потопом не справиться, - рассказал корреспондент «7 канала Красноярск» Денис Козлов.

К 14.00 воду вернули во все дома. По словам специалистов «КрасКома» виной аварии могли стать низкие температуры. Морозы стоят не первый день, ночью было около минус 30. Из-за этого могла промерзнуть земля, что и стало причиной коммунальной аварии.

- Причина - это повреждение, трещина на водопроводном колодце на трубопроводе, который идёт в этот дом. Зимой есть традиционный момент, когда мороз уходит под землю, то происходит движение грунтов и повреждение трубопроводов, поэтому мы не проводим каких- либо плановых работ - только аварийные отключения, - говорит Татьяна Лукина, руководитель пресс-службы "КрасКома"

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости