960

ФК «Енисей» разгромил московский «Локомотив» со счетом 4:0

Теперь наша команда вышла в четвертьфинал кубка России
Футбольный «Енисей» разгромил московский «Локомотив» со счётом 4:0. Таким образом наша команда вышла в четвертьфинал кубка России. Игра с железнодорожниками проходила в столице. Первый гол в матче красивым ударом через себя забил защитник красноярцев Валерий Кичин. Помимо него в составе «Енисея» отличились и два наших футболиста — Михаил Комков и Андрей Окладников. Что касается «Локомотива» — большую часть игры москвичи провели в меньшинстве, а в середине второго тайма не реализовали пенальти. С кем «Енисей» сыграет в четвертьфинале станет известно после жеребьёвки.

— Я хочу сказать, что руководство команды, тренерский состав сделали ставку на красноярских футболистов и сегодня показали своё мастерство и футболисты из Канска, Ачинска и в целом нашего края. Поэтому «ура» нашему «Енисею». Поздравляю всех красноярцев с победой над грозной командой «Локомотив», — заявил заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов.

А вот хоккейный «Енисей» свой первый кубковый матч проиграл. Игра с хабаровским клубом «СКА-Нефтяник» получилась по-настоящему драматичной. К восемьдесят второй минуте счёт на табло был 5:5. На исходе основного времени судья назначил в ворота хабаровчан пенальти. Однако вратарь с ударом справился и матч перешёл в овертайм до первого забитого гола. Пропустил его «Енисей». Теперь для выхода в следующую стадию турнира — красноярцам надо обыграть СКА два раза. Обе встречи пройдут в Хабаровске.

— Ну, это хоккей, он может развернуться как в лучшую, так и в худшую сторону. Где-то допускали ошибки грубые, о чем мы до матча разговаривали. Естественно, соперники мастеровитые, игроки мастеровитые. Они воспользовались этими моментами, — рассказал главный тренер ХК «Енисей» Алексей Щеглов.