831

Красноярка завоевала золото в чемпионате России по санному спорту

Это была 16-летняя София Мазур
Красноярка завоевала золото в чемпионате России по санному спорту. Фото: Крайспорт

Красноярская саночница стала победительницей чемпионата России по санному спорту.

Как сообщают в «Крайспорте», 16-летняя спортсменка показала результат — 1.40,487 и завоевала золото соревнований. Второе и третье места заняли саночницы из Московской области — Виктория Демченко и Дарья Олесик.

Чемпионат России по санному спорту стартовал 13 марта на санно-бобслейной трассе в Сочи. В последнем турнире сезона принимают участие более 40 участников из семи регионов страны. Об этом сообщают в пресс-службе Федерации санного спорта России.

Сегодня, 14 марта, программу соревнований чемпионата России-2022 продолжат спринтерские заезды, а также командная эстафета.