2365

Стали известны подробности дела о стрельбе в красноярском детском саду

Предположительно, женщина хотела устроиться в это учреждение на работу

Стрельба в детском саду. Сегодня днём 20-летняя девушка с ружьем ворвалась в учебное учреждение. Громкий выстрел переполошил всех детей и воспитателей. На место выехала Росгвардия, женщину уже задержали.

- Позвонили, ну написали СМС, что детей уводят с блока, я подъехал и всё, забрал ребенка. 

- Не рассказали, почему? 

- Нет, не объяснили, - говорит житель Красноярска Александр

Испуга на лицах родителей не видно, оно и понятно, чтобы не было паники, им ничего не сообщили. Это уже не первый раз, когда мамам и папам приходится бежать с работы, чтобы забрать своих детей. Только недавно прошла волна сообщений о лжеминировании. Поэтому сразу появились теории, которые, правда были неверные.

- Вот жена позвонила, сказала, что надо срочно ребенка забрать.

- А почему не объясняли? 

- Что-то как-то этот, опять, наверное, с какой-то страны звонят, не знаю точно, - говорит Григорий, житель Красноярска.

- Воспитательница позвонила и это, одели его да и всё, домой, да, Димка?, - говорит житель Красноярска Александр.

В два часа дня в детский садик на Менжинского зашла 20-летняя женщина, по предварительной информации, она пыталась устроиться на работу. С собой принесла ружьё, а когда ей отказали, выстрелила в стену. По информации полиции, один из служащих учреждения сумел выбить оружие, и удерживал стрелявшую до приезда Росгвардии.

- В результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время злоумышленница задержана и доставлена в отдел полиции, производится разбирательство. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сказал начальник МУ МВД России «Красноярское» Геннадий Березин.

Вечером на месте работали криминалисты. Приехали специалисты министерства образования и глава города. Территорию не оцепляли, на наших глазах заехал грузовик с продуктами. Всех детей вывели и отдали родителям.

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости