1113

Назарово на ремонт дорог получит дополнительные 200 миллионов рублей

Решение будет принято на ближайшей сессии краевого парламента

Разбитые дороги и разрушенные скверы — это не навсегда. Губернатор Красноярского края с рабочей поездкой посетил Назарово, он вместе с главой города объехал достопримечательности, учебные заведения и заводы. В итоге решил - пора приводить всё в порядок. Как изменится жизнь назаровчан уже в этом году расскажет Евгений Черных.

- А здесь доделывали вообще уже было холодно. Практически здесь еще доделывали уже зима была. Уже поздно было.

Жительница Назарова рассказывает о строительстве парка имени Марины Ладыниной. Говорит, шло оно в спешке. Когда пришла зима, о достопримечательности на время забыли. Но вот сошёл снег, открыв все изъяны. Из земли торчат провода, плитка в некоторых местах вырвана, фонари разбиты. Однако для женщины это привычная картина, говорит, в городе всё в таком состоянии. К примеру, дороги - выбоины при всём желании посчитать невозможно, даже в центре города, что уж говорить об окраинах. Сегодня сюда с рабочей поездкой приехал губернатор Красноярского края Александр Усс. И отметил, эти проблемы необходимо решать быстро.

- И вообще над благоустройством назаровцам надо думать, скажем мягко, вместе с нами и вместе с крупными предприятиями, которые, я уверен, заинтересованы в том, чтобы вот территория, где находятся их основные базовые подразделения, вызывали чувство гордости, а не сожаления, - сказал губернатор.

В ближайшей корректировке бюджета, которую рассмотрят 7 апреля, предусмотрены дополнительные деньги и на развитие Назарова. Город дополнительно получит 200 миллионов рублей на ремонт дорог и 50 миллионов – на благоустройство. Сейчас местным властям нужно подготовить документы.

- Для начала нам надо всё-таки, чтобы мы услышали людей. У людей на самом деле есть конкретные предложения, мы определим схему ремонта тех участков, которые более важные. С согласования с жителями, активом. Это раз. И вы правильно задаёте вопрос, что выделить деньги - одно, это огромная благодарность Александру Викторовичу, это решение сегодня принято. Но наша задача - обеспечить качественно. Я думаю, мы сформируем некую группу контроля, в том числе с вашим участием, - сказал глава Назарово Владимир Саар.

Но перед тем, как обсудить проблемы и пути их решения, губернатор посетил редакцию газеты «Советское Причулымье», где сегодня отмечают 90-летие издания. Юбилей газеты коллектив встречает в обновленной редакции, отремонтированной в прошлом году при содействии агентства печати края. Пообщавшись с журналистами, поблагодарив их за работу и вклад в развитие края, глава региона вручил работникам газеты награды, а редакции в подарок - фотоаппарат.

- Я хочу, чтобы такая атмосфера, которая сегодня у вас есть, она распространилась и на город в целом.

 Следующая точка визита - завод металлоконструкций, который в прошлом году стал подразделением Северо-Кавказского завода металлоконструкций. В декабре производство запустили вновь, сейчас выпускают готовой продукции по 300 тонн в месяц, в перспективе мощностей хватит и на 1000 тонн. А последнее по списку, но не значению место - Назаровский энергостроительный техникум, сейчас он один из сильнейших учреждений среднего профессионального образования в регионе. Более 80 процентов выпускников устраиваются на работу по специальности. В техникуме губернатор осмотрел учебные мастерские, а также региональную площадку федерального проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее» национального проекта «Образование».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости