1259

Два жителя Красноярского края серьезно пострадали в пожарах: у одного из них ожоги 17% тела

У десяти человек состояние средней степени тяжести
Два жителя Красноярского края серьезно пострадали в пожарах: у одного из них ожоги 17% тела. Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю
Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю

В Красноярском крае из-за пожаров, которые возникли в результате экстремальных погодных условий, погибли 5 человек. Травмированы 19 человек, из них госпитализированы – 12.

- Тяжёлых пациентов двое - у одного из жителей Казачинского района ожог 17% тела, у жителя Большемуртинского района сильное отравление угарным газом. Состояние средней тяжести у десяти человек, - рассказал первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко

Тяжелых пациентов доставили в краевую больницу. Остальным медики оказали необходимую помощь, сейчас они на амбулаторном лечении. 

Напомним, шестеро пострадавших – пожарные. Как рассказали в ГУ МСЧ России по Красноярскому краю, они получили незначительные отравления угарным газом и ожоги. Сейчас сотрудники ведомства уже находятся дома и чувствуют себя хорошо.

В территориях, пострадавших от пожара, работают психологи красноярских больниц и МЧС. Также сформирована дополнительная группа специалистов, которые при необходимости готовы выехать в районы края, для оказания психологической помощи пострадавшим.

Ранее мы рассказывали:

Президент Путин выразил сочувствие жителям Красноярского края

53 сотрудника МЧС Алтайского края едут на помощь в Красноярский край

В селе Павловка Красноярского края в пожаре уцелело всего несколько домов


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости