1005
Выбор редакции

Впервые красноярский ФК «Енисей» сразится в полуфинале Кубка России

Где сегодня болельщики смогут посмотреть все вместе матч года с московским «Спартаком»

Бессонная ночь ждёт красноярский футбольных болельщиков. На футбольном поле сойдутся наш «Енисей» и московский «Спартак». Эту встречу уже окрестили матчем года. Несмотря на то, что игра с москвичами в полуфинале кубка России будет проходить в столице, у горожан есть возможность собраться и поболеть за «Енисей» всем вместе. Где и когда смотреть матч на большом экране, расскажем далее.

Мотопробегом байкеры решили поддержать футболистов. Заезд по центральным улицам города прошёл под девизом «Творим историю вместе». Для красноярского футбола это действительно история - в полуфинале Кубка России «Енисей» сыграет впервые. Клуб и сам записал приглашение болельщикам в стиле «Друзей Оушена».

- Наша цель - проникнуть в столичный музей на его столетие, там хранится шлем гладиатора

У нашего соперника за выход в финал - московского «Спартака» - этот юбилейный сезон в чемпионате России совсем не складывается. В этом году клубу исполняется 100 лет со дня основания и победа в Кубке России - это последний шанс сделать сезон особенным ещё и с точки зрения результатов. В истории встреч этих команд - всего 4 игры, одна из которых была ещё в Кубке СССР. Трижды «Енисей» уступал, и 1 раз одержал победу - в 2020 году дома на групповом этапе Кубка.

Последние 2 игры у «Енисея» были не самые удачные - ноль-ноль с «Камазом», разгромные четыре-ноль в гостях у «Краснодара-2». Но на предстоящий матч команда все равно настраивается, как надо.

- Я хочу сказать: уважаемые болельщики, мы стараемся изо всех сил, чтобы всегда мы чувствовали вот это единство всех красноярцев, всех людей, которые любят футбол со всего Красноярского края. Наши парни действительно сейчас творят историю. Поэтому только вместе мы победим, - сказал Алексей Ивахов, директор ФК «Енисей»

И теперь о главном - как быть ближе к команде, не выезжая из Красноярска. Прямые трансляции можно посмотреть как на телеканале «Матч», так и на больших экранах в кинотеатрах «Эпицентр», «Луч», а также в спорт-баре "#околоенисея". Самая масштабная программа будет в «Синема парке». Всё начнётся в половине одиннадцатого. Здесь можно будет зарядиться перед матчем, потанцевать и побороться за подарки от клуба, а на набережной перед трансляцией посмотреть световое пиксельного шоу и выступление от «Мототеатра».

Билеты в кинозал здесь бесплатные, зрителей начнут запускать за 10 минут до матча. Болеем за «Енисей» в 23:30.

 

 

 

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости