1054

Погорельцам в Красноярском крае на восстановление жилья выделят от 2,5 до 4 млрд рублей

Несмотря на праздники, люди начали получать выплаты уже 9 мая

На восстановления жилья погорельцам выделят от двух с половиной до четырех миллиардов рублей из краевого бюджета. Об этом заявил губернатор Александр Усс на совещании с президентом. Глава региона доложил Владимиру Путину, что для лишившихся жилья людей развернуто 13 пунктов временного размещения - они рассчитаны на тысячу человек. Несмотря на длинные праздники, погорельцы уже 9 мая начали получать и единовременные выплаты - по 15 тысяч рублей на человека. Они полагаются всем, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

За уничтоженное или поврежденное имущество, будут отдельные выплаты. А вот семьи погибших в пожарах получат по миллиону рублей. Все вопросы с жильем для погорельцев планируют решить до конца лета. Также Александр Усс предложил президенту представить отличившихся на тушении пожаров к государственным наградам. Не оставят без внимания и детей.

- Что касается ребятишек - то мы планируем направить всех, кто пожелает, на весь летний сезон в оздоровительные лагеря. Вот только что перед совещанием Виктория Валерьевна сообщила о том, что федеральные оздоровительные лагеря, в частности «Океан», готовы принять наших ребятишек тоже до окончания летнего сезона, - рассказал губернатор Александр Усс.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости