773

Александр Усс: «Проблемы с жильем погорельцев будем решать в срочном порядке»

Глава края поблагодарил всех, кто тушил масштабные пожары и оказывает помощь пострадавшим
Фото: МЧС

Губернатор Красноярского края Александр Усс поблагодарил всех, кто участвовал в тушении масштабных пожаров и сейчас помогает ликвидировать их последствия. Видеообращение глава региона разместил в своем телеграм-канале.

Александр Усс отметил, что только за первые двое суток жители края собрали более 170 тонн гуманитарной помощи.

- Мы все воспринимаем переживания уярцев, дзержинцев, большемуртинцев, ачинцев, жителей Заозерного и других пострадавших территорий как наше общее горе. Предусмотренная для таких случаев финансовая поддержка уже оказывается. В срочном порядке будем решать и проблемы с жильем, ремонтировать и строить новые дома, выплачивать денежные компенсации. Работа здесь предстоит огромная, сроки короткие, и трудностей на этом пути немало. Но я убежден – проявив сплоченность, терпение и лучшие качества сибиряков, мы их обязательно преодолеем!, - сказал Александр Усс.
Кроме того, глава края отдельно поблагодарил пожарных и спасателей, их добровольных помощников, тех, кто восстанавливал энергоснабжение и оказывал медпомощь, кто приютил у себя погорельцев.

Напомним, 7 мая в условиях ураганного ветра в 29 муниципальных образованиях края произошли сильнейшие пожары. Сгорели более 500 домов, пострадали более 1,5 тыс. человек, 8 человек погибли. Правительство края совместно с муниципалитетами, правоохранительными органами и другими организациями ведет работу по оказанию помощи пострадавшим людям и территориям.

Ранее мы рассказывали:

В полиции Красноярского края опровергли факты мародерства в селе Белый Яр

В Красноярском крае проектируют варианты строительства жилья для погорельцев

Комиссии оценивают фронт работ по восстановлению сгоревших домов в Красноярском крае

 

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости