902

Красноярцев ждут на просветительском марафоне «Новые горизонты»

Выступления ведущих спикеров смогут увидеть и онлайн-зрители во всех регионах
Красноярцев ждут на просветительском марафоне «Новые горизонты» . Фото: Таисия Четверикова
Фото: Таисия Четверикова

В России стартовал трехдневный просветительский марафон «Новые горизонты» от общества «Знание». Событие соберет офлайн больше 12 тысяч школьников и студентов, среди которых есть и красноярцы. Выступления ведущих спикеров смогут увидеть также онлайн-зрители во всех регионах.

На открытии марафона первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко подчеркнул, что мир сегодня необратимо меняется.  

- Понятное человеческое желание «давайте немножко подождем, все вернется, как было раньше». Оно не вернется! Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо. Нельзя подождать. А если подождать, это означает, что этот новый мир просто будут формировать без нас с вами, — заметил Сергей Кириенко

Отметим, программа марафона состоит из пяти тематических треков, которые организованы на четырех площадках в Москве, Петербурге, Сочи и Подмосковье. Свое участие уже подтвердили лауреат Нобелевской премии Рае Квон Чунг, гроссмейстер Сергей Карякин, руководители крупнейших предприятий России и мира, блогеры. 

Для зрителей организована онлайн-трансляция событий марафона в параллельных эфирах на сайте «Знания» и в группе VK. Там же можно познакомиться с программой события.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости