1310
Выбор редакции

В Красноярске прошел автопробег электрокаров

Его устроила радиостанция «Серебряный дождь» в честь 11-летния. Наши коллеги в формате экомарафона рассказали красноярцам об экостиле жизни

В этом году радиостанция «Серебряный дождь — Красноярск» отмечает свое 11-летие. На этот раз тема Дня рождения — «Экология». А точнее экостиль жизни — это быт и образ мысли. Наши коллеге накануне в течении 12 часов принимали поздравления и разговаривали с экспертами. Обсуждали, как сделать свою жизнь более экологичной, не отказываясь от удобств и комфорта современного мира.

- Мы устроили 12-часовой экологический марафон и рассказали нашим радиослушателям, что есть интересного, куда движется направление: эко одежда, эко жилье, экологичность обитания человека, углеводородный след и так далее. И заключительный этап - пробег электроавтомобилей, - рассказал организатор экологического марафона Алексей Аверин.

Более 30 электромобилей самых разных марок от дорогущей «Ауди» и «Теслы», до миниатюрной «Митсубиси», которая, к слову, стала самой маленькой среди собратьев. На ней приехала семья Мироновых - Ольга, Вячеслав и двое сыновей. Они рассказывают, что сначала долго думали - стоит ли выбирать элетрокар, но теперь в своей крошке они души не чают, правда, есть одно «но».

- Самый главный вопрос людей, которые здесь собрались - это зарядные установки. В городе их не хватает. Здесь такой интерес, чтобы нас власти увидели и услышали, любителей электромобилей, - рассказала Ольга Миронова – участница экологического автопробега.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости