825

Из-за порыва трубы в подвале дома на Свободном разрушился бетонный пол

Вода льется седьмой день, а устранять аварию никто не торопится

На Свободном люди боятся потерять почву под ногами. Она буквально уплывает из-за потоков воды, которые хлещут из-под земли. Там прорвало трубу, и сейчас потоки заливают газоны и уходят под фундаменты домов. Жители беспокоятся: этот дом старый, и может не выдержать такого напора. По словам председателя, в подвале уже обрушился участок бетонного пола и начал проваливаться в грунт. При этом устранять аварию никто не торопится. Жители обратились во все службы еще неделю назад, но никакой обратной связи не получили.

- Водоканал приезжал, посмотрели и уехали. Сообщили всем, всем службам и 005, и водоканалу, и в управляющие компании, и на горячую линию управляющей компании ЖСК, всем сообщили, но результата никакого. Администрация Железнодорожного района в курсе, но в итоге седьмой день вода льётся, - говорит председатель совета дома Надежда Кузубова.

В администрации Железнодорожного района заявили, что вовсе не бездействуют: идут согласования земельных работ, и только после этого смогут приступить к работе. Более того, за неделю слесари КрасКома очистили колодец, чтобы группа диагностики могла его проверить и определить точное место повреждений сетей. Работы назначены на четверг, 26 мая.

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости