1018
Выбор редакции

Красноярцам предлагают выбрать еще один сквер для благоустройства в 2023 году

Одна из пяти территорий определится простым большинством голосов

Для этой территории архитекторы разработают проект. И отправят на конкурс. Его проводит министерство строительства края. Лучшие проекты конкурса получат финансирование на воплощение идеи в жизнь. На реализацию проекта может быть выделено до 50 миллионов рублей. Но пространство для проектирования должны выбрать горожане.

- На дополнительное голосование представлены территории, которые нуждаются в голосовании, но пока не попали ни в один из планов благоустройства. В случае победы в конкурсе, пространство будет благоустроено по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» вместе с теми 8-ю территориями, которые уже определились по итогам голосования, - пояснила пресс-секретарь департамента городского хозяйства Светлана Трушкова.

Выбрать горожанам нужно одну из пяти территорий:

1. Променад по ул.9 Мая (напротив сквера Казачий), Советский район.

2. Сквер Каменный городок (в районе домов по ул. Щорса, 53-57), Кировский район.

3. Сквер Универсиады (продолжение благоустройства в сторону дорожной развязки), Свердловский район.

4. Сквер Пограничников (между ул. Воронова и пр. Металлургов), Советский район.

5. Променад по ул. Караульная, 38-42 (пешеходная, прогулочная зона вдоль домов), Центральный район.

Проголосовать за одно из пяти пространств можно в течение этой недели – с 6 по 13 июня - в режиме онлайн на сайте администрации Красноярска в разделе «Опросы». Авторизации через сайт «Госуслуги» или по номеру телефона не требуется. Победителя определять простым большинством голосов. В случае выигрыша территорию благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, благодаря неравнодушию и активности красноярцев наш город уже выигрывал в региональном конкурсе на лучшую концепцию благоустройства – на выигранные средства архитекторы преобразили в Центральном районе сквер Юдина.

Фото: Администрация Красноярска

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости