1809
Эксклюзив

Подросток-иностранец терроризирует молодых жительниц дома на Караульной в Красноярске

За навязчивые и неприятные приставания на него уже написали заявление в полицию

Жителей многоэтажки на Караульной терроризирует чересчур любвеобильный сосед. Его жертвами чуть было не стали две девушки. Потерпевшие говорят, что он живёт в этом же подъезде. На одну из девушек он напал в лифте. Что говорят о нем соседи, и почему его грозят депортировать? Слово нашему корреспонденту Елисею Савлюку.

- По всему подъезду ходили, искали его. Но никого не нашли.

- Где-то на 10 этаже было. Это все, что мне известно.

- Естественно, всем будет страшно, когда такое произойдет. И неприятно будет. И испуг.

На улице Караульной сегодня только и разговоров, что о новом совсем не замечательном соседе. До того, как он заехал в этот дом, здесь царили тишина и спокойствие. И всё бы так и оставалось, если бы не инцидент, который произошел в минувшую пятницу. Девушка возвращалась домой. В лифт с ней зашел мужчина. Когда кабина добралась до нужного этажа и открылись двери - любвеобильный сосед не захотел прощаться с девушкой. Он схватил ее за интимные места, а когда та возмутилась, в ответ получила лишь ухмылку и предложение уединиться.

- На приставучих иностранцев в этом доме жалуются многие местные жители. Говорят, работают они здесь неподалеку. Кто на стройке, кто на рынке. И поэтому место для съема квартиры выбирают именно здесь.

И случай этот - не единственный. Оказалось, что нагло приставал мужчина как минимум к еще одной девушке. Причем использовал для этого все те же методы. В чате дома его уже прозвали маньяком. И даже собственное расследование провели. Сделали скриншот его фотографии с камеры домофона и предупредили слабый пол, что делать при встрече с этим парнем.

- Я сразу ей сказал - если что, звони - я подъеду на машине. Тут ходили у нас уже сотрудники полиции. Они уже опрашивали и показывали фотографию этого парня. Я запомнил, если что, буду иметь ввиду. Может быть, сам задержу, сдам его, - сказал Юрий, местный житель.

Но задерживать никого не придется. Полицейские уже знают, что это за мужчина. И даже беседу с ним провели.

- Сотрудниками полиции незамедлительно была установлена личность мужчины. Материал проверки находится в подразделении участковых уполномоченных полиции. В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств данного инцидента, - сказала Дарья Грибкова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю.

И подобные действия не всегда заканчиваются разговорами. Так, например, еще в апреле в Красноярске задержали 35-летнего мужчину, который грубо приставал к 17-летней девушке. Его не уберегли ни оправдания, что любит жену, ни наличие двух детей. Решение, что делать с излишне темпераментными случайными ухажерами, принимается индивидуально - все зависит от того, что говорят потерпевшие и сам провинившийся. Если состав преступления усматривается - возбуждается уголовное дело. С несовершеннолетними в этом плане все строже. Как стало известно перед эфиром, нападавшему в Покровке всего 15 лет. Наш источник рассказал, что именно это уберегло его от задержания. Но, похоже, родственники уже нашли решение, как убавить пыл любвеобильного парня. Они собираются депортировать его из страны.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости