1959

Красноярец на прогулке избил свою собаку

Сейчас мужчину разыскивает полиция

Мужчина в Кировском районе избил свою собаку. Видео появилось в местных пабликах. Его записала девушка на улице Семафорной. На кадрах видно, как женщина гуляет с собакой по двору. Подходит мужчина и сильно кулаком бьёт пса по голове, отчего животное падает на асфальт, пытается убежать. Но мужчина хватает поводок, дёргает на себя и снова ударяет. По словам автора видеоролика, этот мужчина и раньше проявлял агрессию к животным. Заявление в полицию она не подала, боится, что он может напасть и на неё.

- Заявление не писала, получить по башке, гуляя с собакой, со своей вечером, желания нет. Поэтому, светиться тоже особо. Поэтому и замечание ему в этот момент не сделала. Этот щенок подбегал к моей собаке, у меня собака тоже не маленькая, где-то там поиграть, наверное. Моей собаке это не нравилось, я просила хозяина забрать его потому, что моя начинала конкретно так скалиться. На что я получала ответ: ничего страшного, покусают и больше не полезет. Максимально странная политика.

Участковые сами заинтересовались этим видео. Как сообщили в полиции, сейчас устанавливают личность мужчины, опрашивают свидетелей. После проверки правоохранительные органы дадут оценку действиям этого человека и примут решение о наказании. Видео уже собрало десятки тысяч просмотров. В комментариях просят опознать человека и сообщить полицейским. Люди не скупятся на оскорбления и даже угрозы. Но некоторые оправдывают мужчину, говорят, это метод воспитания. Специалисты с такими заявлениями не согласны.

- Такое поведение не гуманно по отношению к животному. И не является способом воспитания. Для того, чтобы скорректировать поведение животного, вы можете обратиться к кинологу, который поможет вам в данном вопросе, не применяя физической силы. Что касается судьбы этой собаки, то ее можно изъять только по решению суда, - говорит зоозащитник Кристина Лабутина.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости