Организаторы опубликовали программу торжественного открытия
\ud83d\udd39выступление сборной команды Красноярского края по синхронному плаванию;
\ud83d\udd39диджей с музыкальной программой;
\ud83d\udd39пенная вечеринка;
\ud83d\udd39интерактивный бар с прохладительными напитками;
\ud83d\udd39тематические фотозоны;
\ud83d\udd39розыгрыши призов и подарков.
Развлечения для детей
\ud83d\udd39игровая программа с участием цирковых артистов;
\ud83d\udd39рисование на воде «Эбру»;
\ud83d\udd39шоу мыльных пузырей.
Открытие состоится в 12:00.
Вход в новый комплекс платный. Стоимость билета зависит от возраста отдыхающего, времени посещения и набора услуг. Тариф «Стандарт» даёт право пользования шезлонгом, а «Комфорт» включает шезлонг с матрасом, столик и зонт.

Что есть на территории комплекса
- три бассейна с подогревом (температура воды — 26-30 градусов)
- большой фудкорд с едой и напитками
- кабинки для переодевания и хранения вещей
- туалеты
- уличный душ
- детская площадка
- зона отдыха с шезлонгами
Ранее в МЧС сообщали, что пляж в Татышев-парке — единственный официально разрешённый к открытию в Красноярске.
Добавим, что не всем понравились цены на услуги в новом пляжно-развлекательном комплексе. Есть также недовольные вторжением человека на природную территорию. Вот несколько комментариев из сообщества Татышев-парка:
— Посмотрела прайс — у меня и на даче неплохой бассейн.
— Цены, конечно… Мне с 3 детьми только мимо на великах кататься и смотреть.
— Цены как в аквапарк.
— Татышев уже превратился в непойми что, гуляешь или едешь на велосипеде — отовсюду то музыка играет, то жратвой какой-то пахнет… Зачем?! Посмотрите на московские парки — Тропарёво, на Яузе — лес, тропинки и никакой лишней фигни, и люди могут отдохнуть и почувствовать себя в уголке природы внутри города.
— Чую, ещё пару лет — и кататься будем вдоль зданий и бургерных. Пора бы уже остановится. Благоустройство — это хорошо. Но всё хорошо в меру.
Бассейны на острове Татышев откроются уже сегодня!
Бассейны в красноярском Татышев-парке будут с подогревом
11 июня в Красноярске откроется пляж-парк «Прищепка»
В красноярском Татышев-парке летом будут выступать оркестры и хоры