733

На красноярском острове Отдыха срубили тополя

В мэрии говорят, что они были аварийными
На красноярском острове Отдыха срубили тополя. Фото: vk.com/krasnoyarskrf
Фото: vk.com/krasnoyarskrf
Деревья вырубили на острове Отдыха на месте будущего инклюзивного парка. В мэрии поспешили объяснить, что убрали аварийные тополя. Предварительно их обследовали специалисты.

- За этими тополями никто не ухаживал много лет, они выросли слишком высокими и теперь во время ветра ветки деревьев падают на землю. Это может быть очень опасно для прохожих. Снаружи дерево может выглядеть живым, но внутри многие из тополей пустые и трухлявые, - отметили в городской администрации. 

Вместо срубленных деревьев обещают высадить более 500 новых: груши, берёзы, вязы, рябину, сирень и розы. 

На острове Отдыха срубили тополя.jpg


Напомним, инклюзивный парк создают на острове Отдыха вдоль аллеи между Дворцом спорта имени Ивана Ярыгина и Государственной инспекцией по маломерным судам. Это будет первое в Красноярске общественное пространство для людей с ограниченными возможностями, в том числе для особенных детей. Строительные работы пройдут с августа по октябрь, после чего состоится открытие парка. Этот проект разработан при участии фонда «Обнажённые сердца» Натальи Водяновой.

- Нужно уделить внимание разным особенностям здоровья, создать полноценную безбарьерную среду. Так, в парке установят специальные «успокаивающие» качели-вертушки, которые крутятся вокруг своей оси, и адаптивные тренажёры. Здесь обустроят и тихую зону, где можно спрятаться от шума, - рассказывали ранее создатели проекта.

Проект инклюзивного парка.jpg




В Красноярске создают уникальный инклюзивный парк

ФСС информирует о санаторно-курортном оздоровлении детей-инвалидов

Красноярские школы станут более доступными для учеников с особыми потребностями

В Красноярске появится «особая типография»


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости