1194

Полиция Красноярска ищет обманутых вкладчиков, обращавшихся в офис на Дзержинского, 26

Мошенники незаконно получили от граждан более 9 миллионов рублей
Полиция Красноярска ищет обманутых вкладчиков, обращавшихся в офис на Дзержинского, 26. Фото: МВД
Фото: МВД
Следователи МВД Красноярска продолжают расследование уголовного дела об обмане вкладчиков. Мошенники привлекали деньги физических лиц под высокие проценты, но в итоге исчезли вместе с денежными средствами граждан. Речь идёт о суммме свыше 9 миллионов рублей.

Люди обращались в офисы 303-305 на Дзержинского, 26. Здесь располагалось некое общество с ограниченной ответственностью, название которого не сообщается в интересах следствия. Фирма просуществовала 7 лет - с 2014 по 2021 годы.

- ООО заключило договоры оказания агентских услуг по поиску клиентов, договоры хранения денежных средств с 16-ю гражданами, пообещав им доходность от 12 до 48% от вложенных денег. Однако, получив деньги от граждан, по истечении срока договоров сотрудники данной организации средства не вернули и перестали выходить на связь, - рассказали в полиции.

Пока установлено 16 пострадавших. Но их, скорее всего, больше. 

- Граждане, лишившиеся денежных средств или ожидающие исполнения условий по договорам, заключённым с Обществом, могут обратиться в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону 02, - сообщили в МВД.


В полицию Красноярского края просят обратиться пострадавших пайщиков КПК «Совет»

В Красноярске клиентам потребительского кооператива нанесён ущерб на 15 миллионов

Руководителя кооператива «ИнвестСбер» обвинили в похищении 116 млн у пайщиков


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости