1431

До 11-ти увеличилось число пострадавших в ДТП с автобусом под Красноярском

Среди них - один ребёнок
До 11-ти увеличилось число пострадавших в ДТП с автобусом под Красноярском. Фото: СК
Фото: СК
В Следственном комитете уточнили количество пострадавших в сегодняшнем ДТП на трассе Красноярск - Енисейск. Ранее в полиции сообщали о 8-ми пассажирах, которые обратились за медицинской помощью. Позже в СК назвали другую цифру - 11. Столько людей обратились в медучреждение. Среди них - один ребёнок. Все они находились в микроавтобусе.

По сообщению Минздрава края, госпитализировали 3-х человек, в том числе ребёнка. Остальных пострадавших после осмотра и оказания медицинской помощи отправили на амбулаторное наблюдение.

- Госпитализированные находятся в состоянии средней степени тяжести. Решается вопрос о переводе двух взрослых пациентов в Лесосибирскую межрайонную больницу. Оказание медпомощи пострадавшим и несовершеннолетнему дистанционно контролируется специалистами Краевой больницы. При необходимости ребёнок будет госпитализирован в краевой центр силами санитарной авиации, - рассказали в Минздраве. 
Напомним, около 7:00 на территории Казачинского района легковой автомобиль Toyota выехал на встречную полосу движения и столкнулся с пассажирским микроавтобусом, который следовал из Красноярска в Мотыгинский район. Находившийся за рулём легковушки и его пассажир погибли на месте. В автобусе находились 15 человек, включая водителя. 

Следком начал проверку по факту ДТП. На предмет нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц. На место происшествия выезжали следователи и полицейские. В том числе временно исполняющие обязанности начальников МВД и ГИБДД по краю - Руслан Северин и Андрей Сиротинин. 

- Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - отметили в СК. 

Два человека погибли в ДТП с автобусом на трассе Красноярск - Енисейск

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости