В БСМП накануне, 1 августа, открылся круглосуточный травмпункт для взрослых жителей Октябрьского района. Он расположен в приемном покое больницы, куда поступают пациенты в неотложном состоянии.
Как рассказали в Минздраве, в новом травмпункте помогают не только людям с травмами, но и с острыми заболеваниями костно-мышечной системы. Кроме этого, там оказывают помощь и пациентам, доставленным скорой помощью и обратившимся самостоятельно.
На повторный прием покалеченных будут записывать в травматологические отделения по месту жительства.
Также в министерстве отметили, что травмпункт №1 КГБУЗ «Красноярской межрайонной клинической больницы №7», который находится на Баумана, теперь работает лишь планово, по будним дням.
Ранее рассказывали:
Глава Минздрава Красноярского края прокомментировал уголовное дело о халатности главврача перинатального центра и его зама