849

Красноярец Дмитрий Полянский завоевал серебро чемпионата России по триатлону

Он проиграл лидеру лишь пять секунд
Красноярец Дмитрий Полянский завоевал серебро чемпионата России по триатлону. Фото: правительство края

В Татарстане в городе Альметьевск прошел чемпионат России по триатлону. Все спортсмены, участвующие в турнире, должны были проплыть 1,5 км, проехать на велосипеде 40 км и пробежать 10 км.

Лидер красноярской сборной по триатлону Дмитрий Полянский занял второе место на этом соревновании. Он бился за первую ступень пьедестала с москвичом Григорием Антиповым. Однако на финише красноярец проиграл 5 секунд. Бронзу чемпионата завоевал другой представитель Москвы — Илья Прасолов.

Добавим, что в этом сезоне Дмитрий Полянский уже зарабатывал серебро чемпионата страны по триатлону на средней дистанции, а также бронзу чемпиона России по дуатлону и в эстафете.