1095

Начался приём документов от кандидатов в мэры Красноярска

Он продлится до 2 сентября
Начался приём документов от кандидатов в мэры Красноярска. Фото: vk.com/krasnoyarskrf
Фото: vk.com/krasnoyarskrf
Сегодня официально стартовал приём документов от претендентов на пост мэра Красноярска. У желающих есть время заявить о себе до 2 сентября. Напомним, поскольку прямые выборы мэра в Красноярске отменены, его выбирают в ходе конкурса.

По закону, кандидатом может быть гражданин России в возрасте от 21 года. Он, в частности, обязан предоставить сведения о своих доходах и расходах, а также семьи.  

- Кандидаты, в числе прочего, должны будут представить программу предстоящей деятельности на должности главы города, проект основных направлений социального и экономического развития Красноярска на ближайшие 5 лет, - рассказали нашему корреспонденту в Горсовете.  

Сам конкурс пройдёт 8 сентября. Оценивать кандидатов будет комиссия, одну половину членов которой назначит Горсовет, а вторую - губернатор края. По результатам конкурса необходимо определить не менее 2-х претендентов, набравших наибольшее количество итоговых баллов. Им присвоят статус зарегистрированных кандидатов, и из них в середине сентября депутаты Красноярска тайным голосованием должны будут выбрать нового мэра. 

2 августа Горсовет принял отставку главы города Сергея Ерёмина, который теперь является заместителем губернатора края по вопросам благоустройства городов нашего региона. Обязанности мэра Красноярска сейчас исполняет первый заместитель Ерёмина - Владислав Логинов, который пока не принял решения об участии в конкурсе по выбору градоначальника. 

Депутаты Горсовета Красноярска приняли отставку Сергея Ерёмина

Исполнять обязанности мэра Красноярска с 3 августа будет Владислав Логинов


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости