1401

Красноярский врач Сергей Скрипкин помог в самолёте пассажиру с обмороком

Руководитель местной станции скорой помощи поделился этой историей в соцсетях
Красноярский врач Сергей Скрипкин помог в самолёте пассажиру с обмороком. Фото: vk.com/id711679058
Фото: vk.com/id711679058
Главврач Красноярской станции скорой медицинской помощи Сергей Скрипкин поделился в соцсетях историей спасения авиапассажира. Сегодня, когда он летел в самолёте Красноярск - Москва, 26-летнему молодому человеку стало плохо. Как обычно бывает в таких случаях, стюардесса спросила, нет ли в салоне врача. Скрипкин вызвался помочь. 

У пассажира было предобморочное состояние. Врач измерил ему давление - прибор показал 90/60. 

- Оказываю первую помощь, прошу принести горячий чай и успокаиваю. Роману (так зовут парнишку) становится легче. Благополучно долетаем до Москвы, - написал Сергей Скрипкин на своей странице в ВК.   

Пассажир поблагодарил врача за оказанную помощь. 

- Ещё раз убедился, что самый важный бонус профессии врач – это возможность помочь человеку вне зависимости от времени и места, - рассказал Скрипкин.

В комментариях к этому посту подписчики начали вспоминать подобные истории, произошедшие с ними или с их попутчиками. Вот некоторые из них:

- Мне однажды в самолёте, когда оставалось лететь ещё часов 6, стало плохо. К моему большому удивлению на борту оказалось много врачей, которые отозвались мне помочь. Всё закончилось благополучно. Благодарю ещё раз всех врачей за их труд и заботу о нас.

- Недавно летела рейсом Красноярск - Санкт-Петербург, мужчине стало плохо. На просьбу экипажа о помощи откликнулось человек шесть врачей! Пассажиру помогли, и было очень приятно видеть, как все кинулись ему на помощь. Кстати, все были молодые парни.


В Красноярском крае полицейские помогли доставить женщину с инсультом в больницу

Красноярка поблагодарила инспекторов ДПС за помощь при приступе эпилепсии

В октябре начнётся приём пациентов в новом корпусе Красноярского онкоцентра

Сыпь и воспаление лимфоузлов. Рассказываем о симптомах оспы обезьян

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости