2426

Красноярцам выплатят по 100 тысяч рублей за участие в украинской спецоперации

Деньги контрактникам выделят из городского бюджета
Красноярцам выплатят по 100 тысяч рублей за участие в украинской спецоперации . Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Красноярским контрактникам выплатят по 100 тысяч рублей за участие в военной спецоперации на территориях Украины и Донбасса. Соответствующее постановление за подписью исполняющего обязанности глава города Владислава Логинова появилось на сайте мэрии.

Выплата - единовременная. На эти цели из бюджета нашего города выделят 20 млн рублей. Получателями выплаты могут быть граждане России, живущие в Красноярске и заключившие контракт на участие в спецоперации с 1 июля по 30 декабря текущего года. При этом срок прохождения военной службы должен быть не менее 3-х месяцев. 
Военный комиссариат Красноярского края должен направить списки таких контрактников в «Центр предоставления мер социальной поддержки жителям города Красноярска». Последний будет перечислять выплаты военнослужащим.

100 тысяч называют мерой социальной поддержки. За счёт выделения средств на выплаты контрактникам будут уменьшены бюджетные ассигнования, которые предназначались избиркому для проведения дополнительных выборов в Горсовет.



В ходе спецоперации на Украине погиб военный из Дивногорска
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости