881

В Красноярске ищут подрядчика для укрепления опасного склона на 2-й Огородной

Начальная цена контракта - 354,4 млн рублей
В Красноярске ищут подрядчика для укрепления опасного склона на 2-й Огородной					     title=
Объявлены торги для укрепления сползающего склона в районе жилых домов на Дачной, 37 и 2-й Огородной, 25. Начальная цена контракта - 354,4 млн рублей. Победителю предстоит выполнить работу к октябрю следующего года, сообщили в мэрии.

Склон укрепят с помощью анкерных полей: конструкции из плит уложат ярусами и «прошьют» сквозными анкерами. Откосы будут укреплять нагельными полями. Это высокопрочная сеть из металла с противоэрозионной защитой. Подрядчик также должен восстановить придомовую территорию и сделать газоны.

- Работы по укреплению склона будут производить параллельно со строительством ливневой канализации в районе Николаевского проспекта. Подрядчик для этого объекта уже определён. В сентябре он приступит к строительно-монтажным работам. Срок их окончания - тоже осень 2023-го года, - отметили в мэрии. 

Напомним, история с многострадальным склоном в Студгородке тянется с июня 2020 года. Тогда на 2-й Огородной обрушилась парковка. Через месяц стал осыпаться ещё один склон - около дома на Дачной, 35а.

В Красноярске экс-чиновника обвинили в халатности по делу об обрушении склона в Студгородке

В Красноярске пройдут слушания по укреплению опасного склона на улице 2-я Огородная

В красноярском Студгородке осыпался склон

В Красноярске введён режим повышенной готовности в доме на 2-й Огородной, 24


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости