795

ХК «Енисей» в тяжелой борьбе вышел в четвертьфинал Кубка России

Это - важная победа после трех досадных поражений
ХК «Енисей» в тяжелой борьбе вышел в четвертьфинал Кубка России. Фото: Министерство спорта Красноярского края
Хоккейный клуб «Енисей» обыграл «Уральский Трубник» и вышел в четвертьфинал Кубка России.
Победа далась хозяевам льда нелегко: при счете 5:3 красноярским спортсменам пришлось буквально отвоевывать место в следующем этапе.

Напряжения добавили и последние поражения, которые терпел «Енисей». Ранее хоккеисты проиграли трем своим соперникам. Учитывая прошлогоднее чемпионство красноярцев, такой результат вызывал у болельщиков недоумение.

В этот раз игра получилась нервная, но с хорошим результатом. Авторами забитых мячей стали Егор Дашков, Сергей Ломанов, Илья Лопатин, Артём Ахметзянов и Дмитрий Барбаков.
Таким образом наша команда набрала девять очков и заняла четвертое место в группе «Восток». Это позволило «Енисею» попасть в четвертьфинал Кубка, который пройдет в сентябре в Хабаровске. Соперником станет московское «Динамо».