1181

Осеннее регбийное дерби завершилось в Красноярске победой «Енисея-СТМ»

Спортивный праздник закончился концертом Вани Дмитриенко
Осеннее регбийное дерби завершилось в Красноярске победой «Енисея-СТМ». Фото: Юлия Машковцева

Свершилось! Главное спортивное событие осени — это, безусловно, регбийное дерби между красноярскими командами «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». «Тяжелая машина» полностью оправдала своё название и катком проехалась по соперникам.

Всё началось с атак «Енисея», и счёт был открыт уже на 7-й минуте, попытку занёс Франсуа Эстерхейзен, после чего реализацию сделал Рамиль Гайсин. Забегая вперёд, скажем, что Эстерхейзен после сегодняшнего матча будет сниться в кошмарах обороне «Яра», поскольку через 6 минут этот дуэт снова реализовал попытку и сделал счёт уже 14:0. По большому счету «соколы» перешли на половину поля соперника только к 20-й минуте, что принесло плоды, и попытку занёс Дилан Смит, но реализовать её не вышло. Казалось, что интрига в этом матче набирает обороты, но у «Енисея» в этот вечер был просто неудержим Эстерхейзен, который занёс ещё две попытки. И всё же на 40-й минуте яровцы смогли реализовать свою возможность, и команды ушли на перерыв при счёте 24:12 в пользу «Енисея». Это был последний успех левобережных в этом матче.

После перерыва на поле, как казалось, была только одна команда. Чуть больше 10 минут потребовалось «Енисею», чтобы сделать счёт разгромным — 50:12 к 56-й минуте. Особо отметим Алексея Михальцова, который не забыл, что когда-то был кандидатом в сборную страны по легкой атлетике и пробежал с мячом практически от зачётки до зачётки. Настоящей регбийной эстетики добавили Денис Симпликевич и Давит Месхи, сделав счёт просто удручающим для соперников. Итог матча подвели капитан команды Дмитрий Герасимов и Александр Будыченко реализованной попыткой. Всё завершилось сверхуверенной победой команды «Енисей-СТМ» со счетом 57:12.

После победы представители «Енисея-СТМ» сделали особый акцент на атмосфере матча и поблагодарили всех, кто болел за команду, и персонально — яркий фан-сектор.

Помимо шикарного матча все пришедшие на стадион смогли насладиться настоящей атмосферой праздника, услышать концерт Вани Дмитриенко, поучаствовать в конкурсах, вкусно поесть, а также взять автограф у игроков обеих команд.

«ЕНИСЕЙ-СТМ» — «КРАСНЫЙ ЯР» — 57:12

Попытки: Эстерхейзен (7, 13, 27, 33, 44), Симпликевич (52), Месхи (56), Герасимов (73) — Смит (22), Товмасян (40).

Реализации: Гайсин (8, 14, 45, 51, 53), Будыченко (74) — Такмалоло (40).

Певец Ваня Дмитриенко привлечёт новых болельщиков на регбийную «Битву берегов»