Ассенизатор слил фекалии в люк, который нашел на Телевизорной, 7 Г. Этот процесс заметили красноярцы. Они и позвонили в Минэкологии.
Специалисты выехали на место и проверили водителя: у него не было ни документов для транспортировки, ни бумаг, подтверждающих класс опасности. Фактически, водитель вообще не имел права заливать в ассенизаторскую машину отходы. Не говоря уже о том, чтобы сливать их в уличный люк.
Против него завели административное дело, а машину изъяли.
Как правило, ассенизаторы не доезжают до официальных сливных станций из-за экономии. Водителям за один рейс приходится платить 700-1000 рублей. Вот они и выбирают ближайшие по пути люки и сливают нечистоты в них.
В Минэкологии напомнили, что информацию о подобных фактах нужно сообщать на горячую линию 8-800-200-11-116.
Ранее рассказывали:
«Черных ассенизаторов» поймали с поличным в Красноярске
В Красноярском крае ассенизаторы сливали нечистоты в заказнике
Ассенизатор залил нечистотами поле в коттеджном поселке Новалэнд
2168
В Красноярске ассенизатор слил нечистоты в канализационный люк
Его заметили прохожие
