637

Аэрофлот объяснил, как мобилизованным гражданам сдать авиабилеты

Компания обязуется вернуть деньги за них в полном объеме

Аэрофлот разъяснил, как мобилизованные граждане могут вернуть авиабилеты. Компания обязуется выплатить деньги за них в полном объеме. Однако для этого необходимо выполнить ряд условий.

аэрофлот1.jpg

Во-первых, билет должен быть куплен не позднее 21 сентября 2022 года. Во-вторых, для возврата нужно лично прийти в офис, где приобретался билет, и предъявить любой документ из этого списка:

  • повестка;

  • мобилизационное предписание с документами, подтверждающими, что воинская часть, к которой приписан гражданин, переведена в военное состояние;

  • документы (в свободной форме), подтверждающие, что гражданин обращался за разрешением на выезд с места жительства, и ему было в этом отказано, с представлением документов, подтверждающих его нахождение на воинском учёте;

  • документы о том, что гражданин состоит на воинском учёте, обратился за разрешением на выезд с места жительства, и ответ им ещё не получен в течение первых 30 дней с даты введения мобилизации в Российской Федерации (обращения граждан рассматриваются в соответствии с 59-ФЗ в течение 30 дней с даты поступления).


Если гражданин уже отбыл на место службы, то вернуть за него билет может другой человек. При нем обязательно должна быть копия одного из документов и доверенность на получение денежных средств.

Если билет приобретался онлайн, то для возврата нужно отправить заявление на электронную почту компании.

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.


Ранее рассказывали:

Что известно о частичной мобилизации в России к этому часу

Министр обороны Российской Федерации рассказал об этапах частичной мобилизации

В Красноярске состоялся молебен за русское воинств

В России с 21 сентября началась частичная мобилизация

Фото: aeroflot.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости