635

В Красноярском крае мужчину осудили на 6 лет за «липовые» купюры, кражу кедровых шишек и хранение оружия

Его нашли за пару дней
В Красноярском крае мужчину осудили на 6 лет за «липовые» купюры, кражу кедровых шишек и хранение оружия. Фото: 24.мвд.рф
Фото: 24.мвд.рф
Житель пос. Кривляк Енисейского района в прошлом году совершил 5 преступлений преступлений и уже осуждён на 6 лет лишения свободы. Осенью 2021 года он украл у своей знакомой фотокамеру, бензопилу и другую технику на 40 тысяч рублей.



Через пару дней у своего друга он купил 20 литров бензина и расплатился пятитысячной фальшивой купюрой. До этого билетом банка приколов аферист пытался расплатиться в магазине за алкоголь и сигареты, но продавцы поняли, что деньги ненастоящие. В ту же неделю мужчина у одного из складов украл три мешка кедровых шишек на 5 тысяч рублей.

Оперативники нашли злоумышленника за пару дней. Свою вину мужчина признал полностью. В ходе расследования сотрудники ОВД выяснили, что подозреваемый незаконно хранил оружие, а позже продал его своему другу.

На преступника завели уголовное дело по статьям «Кража», «Мошенничество», ««Незаконное хранение и сбыт огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов к нему». Енисейский суд приговорил мужчину к 6 годам тюрьмы.

Ранее рассказывали:

Избивший щенка в лифте красноярец оказался наркозакладчиком

В Красноярске две подруги отвлекли продавца и украли из магазина сережки

Житель Красноярского края украл из тайника бабушки и дедушки 190 тыс. рублей



Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости