1458

Ремонт мостов в Красноярске затягивается до конца осени

Об этом сообщили в департаменте городского хозяйства
Ремонт мостов в Красноярске затягивается до конца осени. Фото: admkrsk.ru
Фото: admkrsk.ru
Сейчас в городе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют три моста через Качу и путепровод на ул. Мичурина. Как объясняют в мэрии, на темп работы влияет нехватка квалифицированных рабочих, дефекты при демонтаже и сроки поставки строительного материала. Но ремонт на проезжих частях будет завершен до 30 октября, несмотря ни на что.

На мосту через Качу по ул. Брянская, 140 рабочие завершили работы на одной стороне. Движение по ней открыто в обе стороны. Сейчас ремонтируют вторую половину. Мост на Перенсона пока перекрыт полностью. Там должны заменить 33 балки, хотя изначально планировали просто отремонтировать их.



- При демонтаже были обнаружены дефекты, которые недопустимы для мостовых конструкций. Их обнаружили на ригелях и балках пролетных строений. Мостам более 50 лет, их ни разу капитально не ремонтировали с советских времен. Новые балки нужно было изготавливать специально. Нашли завод в Красноярске, там дополнительно задействовалиоборудование, до 15 октября будет готова вся партия балок. С сегодняшней ночи первые балки начали завозить на объект по ул. Перенсона, подрядчик начинает их устанавливать. До 30 октября он должен уйти с проезжей части, - говорит начальник отдела искусственных сооружений МКУ «УДИБ» Юрий Терский.
Ремонт путепровода по ул. Мичурина тоже оказался проблемным. Сначала долго собирали квалифицированных работников, почти по всей Сибири. За это время подорожали материалы и изменилась логистика поставок гранита. Это влияет на отделочные работы. Поэтому ремонт закончится только к 30 ноября.


Ранее рассказывали: 

Красноярск задыхается в пробках, частичное открытие моста через Качу особо не помогло

В Красноярске частично открыли мост через Качу

В администрации Красноярска ответили на заявление прокуратуры о пробках

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости