1130

В Красноярском цирке начались восстановительные работы

Закончат их только к 2024 году
В Красноярском цирке начались восстановительные работы. Фото: circus.ru
Фото: circus.ru

В Красноярском цирке на этой неделе начались восстановительные работы. Об этом сообщили в «Росгосцирк».

В первую очередь строители будут ремонтировать кровлю и восстанавливать тепловой контур здания. Сейчас на объекте трудится 15 человек, пока они вывозят весь мусор с площадки. Уже на следующей неделе количество рабочих увеличится до 40, и начнутся строительные работы.

– Красноярский цирк – один из важных филиалов компании Росгосцирк, и значимое звено в бесперебойной работе циркового конвейера, обеспечивающего жителям страны доступ к цирковому искусству, современным, модным цирковым программам. Мы знаем, что цирк в Красноярске любят и очень ждут его открытия после ремонта. В обновленное здание цирка мы привезем лучшие цирковые шоу Росгосцирка, – прокомментировал генеральный директор Сергей Беляков.

На все работы министерство культуры выделило больше 146 млн рублей. Однако для завершения всех работ по кампремонту понадобится 1,4 млрд рублей. Если с финансированием не будет проблем, ремонт цирка закончат уже в 2024 году.

Напомним, Красноярский цирк закрыт на капитальный ремонт в 2019 году. В 2020 году после нового Постановления Правительства РФ пришлось менять проект работ.

Ранее рассказывали: 


Мэр Красноярска рассказал о красноярском цирке

Ремонт в цирке Красноярска закончится не ранее 2024 года
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости