1711

Дворник с художественным образованием расписал стены школы, в которой работает

Он также рисует на заказ и учувствует в скетч-баттлах
Дворник с художественным образованием расписал стены школы, в которой работает . Фото: admkrsk.ru
Фото: admkrsk.ru

Дворник школы № 16 г. Красноярск Антон Веселовский в свободное от работы время на протяжении трёх лет расписывает школьные коридоры и залы. Он окончил Минусинский колледж культуры и искусства, а после переезда в Красноярск специально искал работу, которая позволит ему заниматься любимым делом.

Так, на стенах столовой он написал несколько гастрономических композиций, на втором этаже – свободную копию картины Василия Кандинского «Композиция VIII», также в коридорах теперь есть пейзажи Красноярска.

- Подрабатывать дворником предложили знакомые. Подмел всю территорию рано утром и свободен целый день. Был вариант преподавать изобразительное искусство, но я понимаю, что это большая ответственность, ведение планов и конспектов уроков, а работая несколько часов в день, я успеваю рисовать на заказ или участвовать в скетч-баттлах – это интернет-конкурсы для художников, – рассказал Антон Веселовский
После того, как выполнит основные рабочие задачи – подметёт территорию, - Антон берет в руки кисть и начинает творить. Всем необходимым для рисования художника обеспечивает сама школа.


Ранее рассказала:

В сельских школах Красноярского края отремонтировали 8 спортзалов

В Красноярске на новом виадуке на ул. Калинина проверили подсветку

Школу №36 в Красноярске планируют открыть после Нового года



Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости