1208

Красноярские таможенники изъяли у пассажирки в аэропорту табачные стики

Продукцию сверх нормы, в том числе сигареты, женщина привезла из Турции
Красноярские таможенники изъяли у пассажирки в аэропорту табачные стики . Фото: красноярская таможня
Фото: красноярская таможня

36-летняя женщина привезла в Красноярск из Турции табачные изделия сверх разрешённой нормы. Нарушительницу выявили в аэропорту сотрудники таможни. Они изъяли у пассажирки блок сигарет и блок стиков (изделий с нагреваемым табаком) - всего 400 штук.

Сама женщина пояснила, что везла это из-за границы для личного пользования. На неё завели административные дела – за недекларирование товаров и несоблюдение ограничений на их ввоз.

Как отмечают таможенники, они впервые изымают табачные стики в красноярском аэропорту. Дело в том, что правила ввоза такой продукции обновились буквально на днях.

Памятка от таможни

Для личного пользования физическим лицам разрешено провозить 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 200 изделий с нагреваемым табаком («стиков»), или 250 гр табака, либо изделия в ассортименте общим весом не более 250 гр. «Стики» включены в нормы провоза табачных изделий для личного пользования с 8 октября 2022 года.

Добавим, что, по статистике, с начала текущего года Красноярской таможней выявлено 451 нарушение правил провоза табачной продукции гражданами. Это в 5 раз больше, чем за такой же период 2021-го.

 

Таможенники изъяли в Красноярске электронные сигареты на 1 млн рублей

Красноярца поймали за продажей нелегального табака

У жителя Канска изъяли контрафактные сигареты на 3 млн рублей

В Красноярском крае предпринимателя оштрафовали за продажу 21 сигареты

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости