В парке флоры и фауны «Роев ручей» открылся ещё один новый вольер для белых медведей. В него заселилась местная любимица Марфа. В красноярском зоопарке она живёт с 2019 года. За чудесной историей её спасения следил весь край.
Новый вольер не только просторный. Он стилизован под арктическую зону. Также в нём есть специальные игрушки. И новый дом появился не только у Марфы. Первый вольер для белых мишек открылся ещё летом. В нём живёт Феликс. Третий вольер в «Роевом ручье» планируют открыть в следующем году. Кто из косолапых там поселится, пока неизвестно. Скорее всего, это будет ещё одна местная знаменитость Урсула.

Вольерный комплекс станет самым большим не только в России, но и в Европе. Посетители парка смогут наблюдать за медведями со смотровой площадки.
Ранее писали:
В красноярском «Роевом ручье» медведи готовятся к зиме
В красноярский «Роев ручей» привезут самку снежного барса
Некоторых обитателей красноярского зоопарка перевели в тёплые вольеры