1722

В Красноярске на месте снесённых павильонов у Центрального рынка появится сквер с ярмарочной площадью и парковкой

О новом проекте на 2023 год рассказали архитекторы
В Красноярске на месте снесённых павильонов у Центрального рынка появится сквер с ярмарочной площадью и парковкой . Фото: admkrsk.ru
Фото: admkrsk.ru

Проектировщики из Красноярска продемонстрировали эскизы новых скверов комиссии по развитию городской среды. Среди них – проект сквера напротив Центрального рынка. Его концепция связана со сферой агрокультуры. Вся планировка будет напоминать нарезку сельскохозяйственных полей. Там оборудуют фермерские лавки, места для отдыха, шезлонги. Новая парковка на 24 места в выходные будет превращаться в ярмарочную площадь.


В будущем году сделают променад вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий». Усовершенствуют пространство сквера «Сибсталь». Обустроят набережную Качи от переулка Речного до Озерной. Озеленят и благоустроят участок у моста на Брянской. На месте бывшего рынка Казачий появится сквер с выгулом для собак. В Октябрьском районе на ул. Ладо Кецховели и в сквере Юбилейный в Ленинском районе обустроят новые дорожи, освещение, качели, урны лавочки.

Места выбирали сами жители города, участвуя в опросах и голосовании в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Подробнее со всеми восьми проектами можно ознакомится в специальном разделе сайта мэрии. 

Ранее рассказывали: 

Опасную подпорную стену отремонтировали на правобережье Красноярска

На правобережье Красноярска появилась скульптура Маленького принца

Масштабный ремонт подъездов, подходов к школам и больницам планируется в Красноярске

В Красноярске на улице Красной Гвардии обновили ливневую канализацию


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости