9201

Красноярск отметил День народного единства парадом и военной реконструкцией

Горожане смогли узнать о событиях 80-летней давности
Красноярск отметил День народного единства парадом и военной реконструкцией 					     title=

На Площади Революции в честь Дня народного единства организовали митинг-реконструкцию проводов на фронт. Был проведён смотр войск, экипированных в форму времён Великой Отечественной войны.


По дороге проехала ретро техника: мотоциклы, легковые бронеавтомобили, бронетранспортеры. Показали и современные боевые машины. Также специально для реконструкции изготовили копию боевого красного знамени. Красноярцы смогли попробовать блюда военно-полевой кухни: солдатскую кашу и горячей чай.

Также к празднику приготовили и другие мероприятия. 

В17:00 на сцене Большого концертного зала будет показана постановка из золотого фонда ансамбля и восстановленные номера талантливого артиста и постановщика Геннадия Петухова. В танцевальной программе - номера «За околицей», «Казачья вольница», «Калинка», «Большой сибирский пляс».

В 18:00 в музее-усадьбе В. И. Сурикова на «Ночи искусств – 2022» воссоздадут один из вечеров жизни семьи знаменитого художника с музыкой, чтением книг и рукоделием. Мастер авторской традиционной деревянной игрушки Александр Ямпольский-Лазарев научит играть в старинную настольную игру бирюльки.

Ранее рассказывали: 

В Красноярском крае стартовал «Большой этнографический диктант»

В Красноярском крае ко Дню народного единства пройдёт военная реконструкция

В праздничные выходные в Красноярске будет до плюс 4 градусов

"Городская ярмарка" пройдёт в Красноярске 4-го ноября


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости