1167

Пьяный мужчина поджёг дом возлюбленной и пытался скрыться от полицейских в Красноярском крае

Погоня закончилась стрельбой
Фото: полиция Красноярья

Успеть все за одну ночь. В поселке Новокаргино Красноярского края пьяный мужчина поссорился со своей возлюбленной, взял канистру и поджёг ее дом. Хозяйка была на работе и при пожаре не пострадала. На этом дебошир не остановился. Он достал ключи от своей машины и решил прокатиться.

Лихача заметили сотрудники дорожной полиции на трассе Красноярск – Енисейск. До этого экипаж уже получил распоряжение об остановки автомобиля, где, по словам диспетчера, находился невменяемый человек, подозреваемый в поджоге жилого дома.

Требования об остановки «авто» водитель проигнорировал и дал по газам. Началась погоня. Житель поселка несколько раз выезжал на встречную полосу и чуть не сбил проходящего по пешеходному переходу человека.

Понимая всю степень опасности, сотрудники ДПС сделали два предупредительных выстрела в воздух, а затем открыли огонь по колесам. Только после этого машина остановилась.

Автолюбитель оказался сильно пьян. Алкотестер показал 0,48 промилле. Кроме того, у водителя легковушки не было водительских прав. Выяснилось, что 32-летний мужчина за несколько дней до этого инцидента уже был пойман за рулем в нетрезвом виде. Его машину конфисковали и отвезли на штрафстоянку, откуда он забрал ее на следующий день.

Свой поступок с поджогом жилища он объяснить не смог, но поделился, куда так спешил – якобы к родственникам в Красноярск.

Теперь помимо административной ответственности, его привлекут и к уголовной. Автомобиль снова поместили на специальную стоянку. Сейчас нарушитель находится под подпиской о невыезде. Все обстоятельства выясняются.

Ранее писали: 


В Красноярском крае могут конфисковать 50 автомобилей за пьяную езду

Полицейские устроили погоню за пьяным лихачом в Красноярске

Водители Красноярского края лишились машин из-за долгов и сразу все оплатили

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости