755

Красноярский городской форум собрал активных горожан

Здесь создают проекты по объединению жителей
Красноярский городской форум собрал активных горожан. Фото: Администрация Красноярска
Фото: Администрация Красноярска

Время единения, заботы и сотрудничества – такая тема XVIII Красноярского городского форума. Сегодня в библиотеке имени А. С. Пушкина прошёл один из его этапов в Ленинском районе - здесь собрались представители общественных и молодёжных организаций, учреждений образования и культуры, ветераны, просто активные жители района.

Главная цель обсуждения - создавать проекты по объединению жителей. Участники уже предложили дворовые игры, клубы молодых семей, занятия по тактической медицине. Не обошли стороной и патриотическое воспитание. Например, именно в процессе форума появилась идея создать единую информационную онлайн-площадку о героях нашей страны разных лет, о ветеранах, и тех героях, которые живут рядом с нами сейчас.

- Мы хотим, чтобы дети видели пример не только по телевизору, но и среди своих родителей, соседей. «Герой с соседней улицы» – это проект о тех, кто живет рядом с нами, на соседней улице, в соседнем подъезде, – рассказывает Анна Голубева, директор школы №13.

КГФ_ЛЕН_1122 (2).jpg


В этом году Ленинский район - одна из заключительных районных площадок, на которых прошли дискуссии в рамках Красноярского городского форума. Сегодня - районный этап в Советском районе, а уже 2 декабря во Дворце культуры «Свердловский» состоится Общегородской форум.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости